Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /home/poluchip/public_html/ufarealty.ru/c706c9dbbccb422852f706dafb46ab39/sape.php on line 193

Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /home/poluchip/public_html/ufarealty.ru/c706c9dbbccb422852f706dafb46ab39/sape.php on line 199
На главную Уфа-Риэлти
Главная Компания Партнеры Станьте нашим клиентом Вакансии
Продается бизнес — физкультурно-оздоровительный комплекс
Все проекты
Новостройки Вторичное жилье Частные дома Коммерческая недвижимость Спрос
Налоги
09.10.2006 г.

Вопрос:
В каких случаях жилые дома и квартиры, перешедшие в порядке наследования или дарения, не облагаются налогом?
Назгат

Ответ:
От налогообложения освобождается:

• имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому;

• жилые дома (квартиры) и паенакопления в ЖСК, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения);

• имущество лиц, погибших при защите СССР и Российской Федерации в связи с выполнением ими государственных или общественных обязанностей или в связи с выполнением долга гражданина СССР и Российской Федерации по спасению человеческой жизни, охране государственной собственности и правопорядка;

• жилые дома и транспортные средства, переходящие в порядке наследования инвалидам I и II групп.

 
Налоги
09.10.2006 г.

Вопрос:
Подлежат ли контролю со стороны органов государственной власти расходы физических лиц, связанные с приобретением жилья?
Рустем

Ответ:
Федеральным законом № 104-ФЗ от 07.07.2003 г. признаны утратившими силу положения законодательных актов Российской Федерации (ст. 86.1; 86.2; 86.3 НК РФ) в части налогового контроля за расходами физических лиц.

 
Договор отчуждения
09.10.2006 г.

Вопрос:
В какой форме заключается договор отчуждения недвижимого имущества?
Анна

Ответ:
Гражданским Кодексом Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма сделки, поэтому договор отчуждения недвижимости может быть заключен в простой письменной форме, путем составления единого документа.

Однако в законе предусмотрено, что некоторые договоры подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Это договор ренты во всех ее разновидностях (пожизненная, постоянная, договор пожизненного содержания с иждивением), договор об ипотеке и о залоге в обеспечение обязательств по договору.

 
Право собственности
09.10.2006 г.

Вопрос:
С какого момента возникает право собственности на недвижимое имущество и существует ли срок для регистрации договоров отчуждения недвижимого имущества?
Михаил

Ответ:
По действующему законодательству договор отчуждения недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права на него. Срока, в течение которого необходимо зарегистрировать договор, не существует.

 
Продажа
09.10.2006 г.

Вопрос:
Можно ли продать квартиру, в которой зарегистрированы иные граждане помимо собственника?
Светлана Алексеевна 

Ответ:
Да, можно. Собственник вправе распорядиться своей собственностью как считает необходимым, в том числе и продать без согласия граждан, прописанных в ней.
Но независимо от изменения собственника квартиры указанные граждане сохранят согласно ст. 292 ГК РФ за собой право пользования квартирой, и снять их с регистрационного учета (выписать) можно только с их личного согласия.

 






Вакансии

Ведется набор риелторов
Обращаться по контактным телефонам:
т.: (347) 275-66-66, 275-88-88


Наши услуги

Обмен
Процедура обмена постепенно вытесняется понятием «альтернативная продажа». Когда вместо человека, готового поменяться квартирами, агентство находит покупателя этой квартиры. Затем для клиента подбирается квартира, которую он приобретает на деньги, полученные от продажи своей. Таким образом, круг возможностей значительно расширяется.





Ответы

Вопрос:
Можно ли продать квартиру, в которой зарегистрированы иные граждане помимо собственника?
Светлана Алексеевна 

Ответ:
Да, можно. Собственник вправе распорядиться своей собственностью как считает необходимым, в том числе и продать без согласия граждан, прописанных в ней.
Но независимо от изменения собственника квартиры указанные граждане сохранят согласно ст. 292 ГК РФ за собой право пользования квартирой, и снять их с регистрационного учета (выписать) можно только с их личного согласия.

Задать вопрос



© УФА-РИЭЛТИ    Разработка: Sunshine studio, LLC